Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
clasificación
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: clasificación
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 20:50:28
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 20:50:39












2ª Edición Sub-1850
grupo 1
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
schaak (NL·1719)111478,611.00
Tomás Carretero (ES·1777)9127510.51
franrod (ES·1775)68758.15
alvarovix (ES·1699)81266,79.31
Solzhenitsyn (ES·1694)51145,56.52
Yoedusvany (CU·1667)51145,56.51
L Maykell (BR·1633)51533,35.00
jegerno (ES·1439)01500.00
grupo 2
ramiropant (CO·1897)101010012.39
JAS (PITORRO) (ES·1782)101471,410.00
ivandlcris (MX·1706)5955,67.42
José Peinado Vela (ES·1679)5955,66.82
Kaiser (MX·1798)24507.42
dabrocc (AR·1641)36506.56
CHUNGUI (AR·1793)310305.40
Raul (ES·1508)01400.00
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 21:13:01











td>7º







































2ª Edición Sub-1850
grupo 2
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Jhonas Chess (BR·1747)221008.76
Rafael Cifre (ES·1912)9109011.86
MIGUEL FONQUE (CO·1881)2366,77.69
Vicente Andres Molina (AR·1785)5862,58.13
lasterevi (ES·1694)4757,16.10
Michele (IT·1651)4757,17.29
jose Godoy (VE·1634)2633,35.82
lito136 (AR·1419)01300.35
grupo 3
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Tomas Magalio (AR·2023)101010012.01
chesstroll (PE·1915)8810011.77
LaPulga (JM·1719)331009.56
Gabidol (AR·1775)5.511507.06
Ferdy Rojo (CL·1741)48506.49
rodosigot (AR·1717)4.51140,95.60
UARPUMA (AR·1673)31127,33.51
ChrisHerlein (AR·1512)01400.00
grupo 4
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Raúl Garaycochea (AR·1906)141593,314.00
Patufet (AD·2182)131492,913.00
jorge032 (ES·1669)915609.00
Biomak (ES·1749)7.51453,67.50
anlyser (ES·1723)6.51446,46.50
Giovanni Cabrera (SV·1663)61442,96.00
marioneldo (AR·1509)21414,32.00
fhuli (ES·1498)01600.00
grupo 5
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
SIMBA (NI·1887)141410015.30
Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1770)111573,311.71
Mr.Enroque (CL·1840)71163,69.71
Gus (MX·1714)915609.48
DomenicoB (IT·1728)81553,38.18
Jose Luis Vides (SV·1703)81553,38.42
ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1777)71546,77.20
Dimichael (VE·1565)21612,52.00
Rperetz001 (SV·1362)01600.00
grupo 6
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Pelayo (ES·1619)221009.04
Ruben Kriskovich (AR·1841)6785,711.00
guillermo kuczer (AR·1709)5771,49.19
MAX (PE·1780)7107010.29
richard (ES·1693)5955,68.30
zafiro (PY·1588)410406.71
Seke (ES·1720)14257.02
royerioj (BO·1538)01102.92
BORGESSI (MX·1537)0007.53
grupo 7
Puesto Nombre Puntos P.J. % Tot*
Cesarpeon (ES·1853)121485,713.29
Luis Rendon Franco (PE·1765)91181,812.47
soliva (ES·1792)4.56759.82
Pijindrin (AR·1660)6966,78.97
Pilinapolgar (ES·1594)2366,77.36
camel82 (ES·1753)61346,27.27
JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1568)3.514254.72
murgu (FR·1396)21414,33.65
Serge (FR·1593)0605.44
O.T. Competición
Publicado: 2013-12-02 21:17:28
Perdonen este ultimo mensaje la clasificación son desde el grupo tres al ocho.

Saludos.
O.T. Competición
Publicado: 2014-01-25 18:01:31

2ª Edición Sub-1850
PuestoGrupo 1PuntosP.J.%P.P.
1Tomás Carretero (ES·1782)111478,611.00
2schaak (NL·1739)111478,611.00
3alvarovix (ES·1796)101471,410.00
4franrod (ES·1732)61154,56.80
5Solzhenitsyn (ES·1698)61346,26.90
6Yoedusvany (CU·1642)51241,76.30
7L Maykell (BR·1633)51533,35.00
8jegerno (ES·1439)01500.00
PuestoGrupo2PuntosP.J.%P.P.
1ramiropant (CO·1894)121210013.57
2Kaiser (MX·1834)5771,48.42
3JAS (PITORRO) (ES·1757)101471,410.00
4José Peinado Vela (ES·1703)612506.58
5dabrocc (AR·1634)61346,26.47
6CHUNGUI (AR·1826)51241,75.97
7ivandlcris (MX·1497)51435,75.00
8Raul (ES·1511)01400.00
PuestoGrupo 3PuntosP.J.%P.P.
1Rafael Cifre (ES·1911)121485,712.00
2Jhonas Chess (BR·1833)6785,710.15
3MIGUEL FONQUE (CO·1878)68759.60
4Vicente Andres Molina (AR·1842)610607.89
5jose Godoy (VE·1653)48506.56
6Michele (IT·1526)51241,75.62
7lasterevi (ES·1648)41428,64.00
8lito136 (AR·1412)01300.20
PuestoGrupo 4PuntosP.J.%P.P.
1Tomas Magalio (AR·2042)101010011.94
2chesstroll (PE·1971)101010012.01
3LaPulga (JM·1794)8810011.48
4Gabidol (AR·1742)6.513506.97
5rodosigot (AR·1692)5.51342,35.60
6Ferdy Rojo (CL·1725)51435,75.00
7UARPUMA (AR·1614)31421,43.00
8ChrisHerlein (AR·1539)01400.00
PuestoGrupo 5PuntosP.J.%P.P.
1Raúl Garaycochea (AR·1915)141593,314.00
2Patufet (AD·2282)131492,913.00
3jorge032 (ES·1664)915609.00
4Biomak (ES·1724)7.51453,67.50
5anlyser (ES·1703)6.51446,46.50
6Giovanni Cabrera (SV·1662)61442,96.00
7marioneldo (AR·1501)21414,32.00
8fhuli (ES·1494)01600.00
PuestoGrupo 6PuntosP.J.%P.P.
1SIMBA (NI·1942)161610016.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1737)111668,811.00
3Mr.Enroque (CL·1830)101662,510.00
4Gus (MX·1714)101662,510.00
5Jose Luis Vides (SV·1732)816508.00
6DomenicoB (IT·1705)816508.00
7ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1727)71643,87.00
8Dimichael (VE·1565)21612,52.00
9Rperetz001 (SV·1369)01600.00
PuestoGrupo 7PuntosP.J.%P.P.
1Pelayo (ES·1621)45808.97
2Ruben Kriskovich (AR·1845)101376,911.91
3guillermo kuczer (AR·1743)101376,911.63
4MAX (PE·1832)91369,210.98
5Seke (ES·1758)81361,510.16
6richard (ES·1695)714507.57
7zafiro (PY·1638)61346,27.29
8BORGESSI (MX·1519)21216,73.48
9royerioj (BO·1500)01600.00
PuestoGrupo 8PuntosP.J.%P.P.
1Cesarpeon (ES·1869)131586,713.90
2Luis Rendon Franco (PE·1634)12167512.00
3Pilinapolgar (ES·1638)4.5764,37.55
4soliva (ES·1764)7.51262,510.44
5Pijindrin (AR·1569)81457,19.30
6camel82 (ES·1770)6.51543,37.27
7JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1530)3.514254.58
8Serge (FR·1705)210204.80
9murgu (FR·1453)21513,33.15
alvarovix
Publicado: 2014-03-09 17:14:40
Pregunta, ¿Cuándo va a empezar la siguiente fase?
alvarovix
Publicado: 2014-03-29 17:29:26
Hola??? nadie responde?
O.T. Competición
Publicado: 2014-04-13 11:27:22








 
2ª Edición Sub 1850
PuestoNombre Grupo 1PuntosP.J.%P.P.
1schaak (NL·1711)111478,611.00
2Tomás Carretero (ES·1684)111478,611.00
3alvarovix (ES·1793)101471,410.00
4franrod (ES·1702)612506.20
5Solzhenitsyn (ES·1649)61346,26.90
6Yoedusvany (CU·1607)61346,26.90
7L Maykell (BR·1633)51533,35.00
8jegerno (ES·1439)01500.00
PuestoNombre Grupo 2PuntosP.J.%P.P.
1ramiropant (CO·1823)131310013.58
2JAS (PITORRO) (ES·1816)101471,410.00
3Kaiser (MX·1826)61154,57.68
4José Peinado Vela (ES·1680)71353,87.29
5dabrocc (AR·1674)6.51446,46.50
6CHUNGUI (AR·1875)5.51342,35.96
7ivandlcris (MX·1656)51435,75.00
8Raul (ES·1511)01400.00
PuestoNombre Grupo 3PuntosP.J.%P.P.
1Rafael Cifre (ES·1778)121485,712.00
2Jhonas Chess (BR·1818)10.5147510.50
3MIGUEL FONQUE (CO·1823)8.51460,78.50
4Vicente Andres Molina (AR·1741)8.51460,78.50
5jose Godoy (VE·1665)7.51453,67.50
6Michele (IT·1513)51435,75.00
7lasterevi (ES·1648)41428,64.00
8lito136 (AR·1467)01400.00
PuestoNombre Grupo 4PuntosP.J.%P.P.
1Tomas Magalio (AR·2110)111110012.62
2chesstroll (PE·1966)10.51195,511.96
3LaPulga (JM·1830)8.5108511.08
4Gabidol (AR·1765)6.513506.74
5rodosigot (AR·1670)5.51342,35.60
6Ferdy Rojo (CL·1763)51435,75.00
7UARPUMA (AR·1535)31421,43.00
8ChrisHerlein (AR·1532)01400.00
PuestoNombre Grupo 5PuntosP.J.%P.P.
1Raúl Garaycochea (AR·1928)141593,314.00
2Patufet (AD·2311)131492,913.00
3jorge032 (ES·1638)915609.00
4Biomak (ES·1703)7.51453,67.50
5anlyser (ES·1668)6.51446,46.50
6Giovanni Cabrera (SV·1662)61442,96.00
7marioneldo (AR·1501)21414,32.00
8fhuli (ES·1494)01600.00
PuestoNombre Grupo 6PuntosP.J.%P.P.
1SIMBA (NI·1543)161610016.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá (UY·1720)111668,811.00
3Mr.Enroque (CL·1841)101662,510.00
4Gus (MX·1714)101662,510.00
5Jose Luis Vides (SV·1754)816508.00
6DomenicoB (IT·1685)816508.00
7ALVARO CAMACHO ANDRADE (CO·1684)71643,87.00
8Dimichael (VE·1565)21612,52.00
9Rperetz001 (SV·1369)01600.00
PuestoNombre Grupo 7PuntosP.J.%P.P.
1Ruben Kriskovich (AR·1835)12158012.90
2MAX (PE·1780)12167512.00
3guillermo kuczer (AR·1514)12167512.00
4Seke (ES·1533)91656,39.00
5zafiro (PY·1703)816508.00
6richard (ES·1679)714508.00
7Pelayo (ES·1587)714508.00
8BORGESSI (MX·1523)21513,32.10
9royerioj (BO·1500)01600.00
PuestoNombre Grupo 8PuntosP.J.%P.P.
1Cesarpeon (ES·1834)141687,514.00
2Luis Rendon Franco (PE·1571)12167512.00
3soliva (ES·1773)11.51671,911.50
4Pijindrin (AR·1672)91656,39.00
5camel82 (ES·1687)7.51744,17.50
6JOSE CARLOS SOSA VARGAS (EC·1578)5.51634,45.50
7Pilinapolgar (ES·1499)5.51634,45.50
8Serge (FR·1659)416254.00
9murgu (FR·1745)41723,54.00

DomenicoB
Publicado: 2014-04-17 14:57:49
si esta es la clasificación final de las eliminatorias, semifinales cuando empiezan?

gracias por su atención
Andrés Molina
Publicado: 2014-04-17 19:57:52
Sr. DomenicoB estamos en ello, en breve comenzará.

Saludos.
|<<Primera   <Anterior [0] 10  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.016265][Cac 53993122 / SQL 11064066]