Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Torneos

Iniciales Torneo Bases Participantes Status Podium
FCAT Finales III torneo por categorias ---> ---> --->
TT Torneo Temático ---> ---> --->
CAM CAMPEÓN AJEDREZMAIL ---> ---> --->
PP5 V TORNEO PEÓN PELEÓN ---> ---> --->
F10ºA Final 10º Aniversario "Campeonato Mundial" ---> ---> --->
FPPIV Final IV Peón Peleón "Roberto Grau" ---> ---> --->
3ª Cat Sem III Torneo por Categorías 4 Niveles Semifinal ---> ---> --->
Per. 15/16 N1,2,3,4 Permanencia 2015/16 Niveles 1, 2, 3 y 4 ---> ---> --->
Per. 15/16 N5 Permanencia 2015/16 Nivel 5 ---> ---> --->
FFTRM Fase Final Torneo Reyes Magos ---> ---> --->
2ªF 10ºA 2ª Fase Campeonato Mundial AM, 10º Aniversario ---> ---> --->
F2º-1850 Final 2ª Edición Torneo Sub 1850 ---> ---> --->
4F1Tcom Final 1er. Torneo Combinado (4ª fase) ---> ---> --->
ELM Torneo "Tod@s con EDUARDO LAFAGE" ---> ---> --->
TD 1ª TORNEO POR DIVISIONES EDUARDO LAFAGE (por Equipos) ---> ---> --->
F1ºChl Final Champions League ---> ---> --->
SmPPIV Semifinales Peón Peleón IV "Roberto Grau" ---> ---> --->
SF2º-1850 Semifinal 2ª Edición SUB-1850 ---> ---> --->
2ªO F Final 2ª Olimpiada AM ---> ---> --->
2ºTC F Final 2ª Categorías "Mifama" ---> ---> --->
1ºTRM 1er. Torneo Reyes Magos ---> ---> --->
1ºKO.F FINAL primer Torneo del KO ---> ---> --->
2º-1850 2ª Edición Sub-1850 ---> ---> --->
10ºA Campeonato Mundial AJEDREZMAIL 10º Aniversario ---> ---> --->
Per2013/14 Permanencia 2013/2014 "....." Niveles 1, 2, 3 y 4 ---> ---> --->
Per2013/14-5 Permanencia 2013/2014 "....." Nivel 5 ---> ---> --->
3F1Tcom 3ª Fase 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
3F1Tcom 3ª Fase 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
4ºPP IV Peón Peleón "Roberto Grau" ---> ---> --->
1ºKOsem 1º Torneo del KO semifinales ---> ---> --->
Sm 1ºChL Semifinales Champions League ---> ---> --->
F1850 Final Sub1850 ---> ---> --->
2ªO sem 2ª Olimpiada A.M. ---> ---> --->
F3ºPP Final III Peón Peleón "Gustavo Slomka" ---> ---> --->
8ºA 8º Aniversario "Franjasoca" ---> ---> --->
2ºTC S II Torneo por Categorías "MIFAMA" ---> ---> --->
Per2012/5 Permanencia 2012 "Jesús Prieto" NIVEL 5 ---> ---> --->
Per2012 Permanencia 2012 "Jesús Prieto" Niveles 1,2,3 y 4 ---> ---> --->
Sm1850 Semifinales sub1850 ---> ---> --->
1ºChL Champions League ---> ---> --->
2F1TCom 2ª Fase 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
2F1TCom 2ª Fase 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
K.O. 1º Torneo del K.O. ---> ---> --->
F2TAE FINAL 2º Torneo Amistad por equipos "Farolito" ---> ---> --->
F3TE FINAL 3º Torneo por Edades "Sala de Análisis" ---> ---> --->
F1ºTC FINAL 1º Torneo Categorías "Sergio Alonso" ---> ---> --->
7ºAni 7º Aniversario Torneo Análisis "Jaume &Hugo" ---> ---> --->
1850 Sub 1850 ---> ---> --->
SF3ºPP SEMIFINALES III Peón Peleón "Gustavo Slomka" ---> ---> --->
Per2011/5 Permanencia 2011 "Bent Larsen" niv 5 ---> ---> --->
Per2011 Permanencia 2011 "Bent Larsen" NIVELES 1-2-3-4 ---> ---> --->
1TCom 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
1TCom 1º Torneo Combinado ---> ---> --->
3TE 3º Torneo por Edades "Sala de Análisis" - preliminares - ---> ---> --->
1ºTC 1º Torneo por Categorías "Sergio Alonso" ---> ---> --->
F5A Final 5º Aniversario ---> ---> --->
2TAE 2º Torneo Amistad: "Farolito" por Equipos -Preliminares- ---> ---> --->
FEF Final Torneo por Equipos de Fútbol ---> ---> --->
2PN3 2ª Fase Permanencia Nivel 3 ---> ---> --->
SF5A Semifinales 5º Aniversario ---> ---> --->
F2PP Final 2º Peón Peleón ---> ---> --->
3ºPP III Peón Peleón "Gustavo Slomka" Preliminares ---> ---> --->
5A Torneo 5º Aniversario ---> ---> --->
2PN4 2ª Fase Permanencia Nivel 4 ---> ---> --->
FO Final I Olimpíada ---> ---> --->
Fu Preliminares Torneo por Equipos de Fútbol ---> ---> --->
Per Torneo Permanencia A.A.M (Administrador Ajedrez Mail) ---> ---> --->
PP08 Peón Peleón 2008 Semifinales ---> ---> --->
Ed08F II Torneo por Edades 2008: Robert J. Fischer FINAL ---> ---> --->
Ed08 II Torneo por Edades 2008: Robert J. Fischer ---> ---> --->
         
  I Olimpiada ---> --> -A-> -B-> -C->  
  InterWebs ---> --> -->  
  Peón peleón 2006 - Cuartos de final ---> --> -->  
  Equipos 2006 Amistad - Final ---> --> -->  
  Equipos 2006 Amistad - Semifinales ---> --> -A-> -B->  
  Edades 2005 - Final --> --> -->  
  Edades 2005 - Semifinales --> --> -->  
  Peón peleón 2005 - Final --> --> -->  
  Peón peleón 2005 - Semifinales --> --> -->  


Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.103761][Cac 19614121 / SQL 4042102]