Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Permanencia :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 50 60 70 80 [90] 100 110 120  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-07 15:46:39
NIVEL 3--GRUPO D-------------Ptos----PJ----%------PP
01.chess-alone------------------19.0---20---95.00
02.elmerx25---------------------14.5---20---72.50
03.soliva--------------------------13.0---20---65.00
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
04.Pancho------------------------13.0---20---65.00
05.Dante--------------------------11.5---20---57.50
06.maroczy-----------------------11.0---20---55.00
07.Ismael-------------------------09.0---20---45.00
08.Aledsand----------------------08.0---18---44.44---02
09.lautaro-------------------------06.0---18---33.33---02
10.jose maria---------------------02.0---20---10.00
11.ding----------------------------01.0---20---05.00
Pancho
Publicado: 2009-03-07 15:58:30
Qué leche...

Me quedo en puertas y con los mismos puntos que el tercero...

:(
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-07 16:09:17
NIVEL 3--GRUPO E-------------Ptos----PJ----%------PP
01.carlos suarez----------------16.5---20---82.50
02.Cornipaso--------------------15.0---19---78.95---01
03.Mark Hagendijk--------------15.0---20---75.00
04.Ivan D Santacruz------------13.0---18---72.22---02
05.Hal...--------------------------11.5---19---60.53---01
06.Lesmoc-----------------------08.0---15---53.33---05
07.Pancho Galvarino------------09.0---17---52.94---03
08.Abel Lorenzo C.--------------08.0---20---40.00
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
09.Jairo Riveros A.--------------06.0---20---30.00
10.el aprendiz-------------------02.0---20---10.00
11.cristian andres(*)------------00.0---20---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-07 16:24:33
NIVEL 3--GRUPO F-------------Ptos----PJ----%------PP
01.Andrés142857--------------20.0---20--100.00
02.Jorge Trebino---------------13.0---18---72.22---02
03.fdmr-------------------------14.0---20---70.00
04.Titan10----------------------12.0---18---66.67---02
05.girar-------------------------10.5---20---52.50
06.camel82---------------------10.0---20---50.00
07.tarari-------------------------09.0---20---45.00
08.Golden Eagle----------------07.5---19---39.47---01
09.Onacixem--------------------06.0---17---35.29---03
10.Cumelen Martino------------02.0---20---10.00
11.jorge luis---------------------01.0---18---05.56---02
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-07 16:40:19
NIVEL 3--GRUPO G-------------Ptos----PJ----%------PP
01.osobuco-----------------------17.5---19---92.11---01
02.Mr Enroque-------------------13.5---18---75.00---02
03.Ivanovich---------------------12.5---17---73.53---03
04.escaque-----------------------13.0---18---72.22---02
05.Manuel Verdeguer------------11.5---19---60.53---01
06.Vicsar--------------------------12.0---20---60.00
07.sersosan-----------------------10.0---20---50.00
08.Alberto Solorzano------------08.0---17---47.06---03
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
09.vicky---------------------------04.0---20---20.00
10.cesar123-----------------------02.0---20---10.00
11.Rapnaei Andrews(*)----------00.0---20---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-07 17:10:26
Fueron 5 las partidas finalizadas en el Grupo B y ha habido muchos cambios de posiciones en los primeros puestos. La lucha sigue estando en los 6 primeros para definir los ascensos.
En el Grupo C Prado ya está ascendido y siguen luchando por acompañarlo los jugadores ubicados entre el 2º y 5º puestos.
En el Grupo D el 3º puesto se tuvo que definir por sistema de desempate entre soliva y Pancho, y el primer jugador es el que ha ganado, aunque resten finalizar 2 partidas.
En los Grupos E , F y G el primero ha ascendido y será acompañado por 2 de los jugadores ubicados entre el 2º y 4º puesto. Además en el Grupo F hubo una sola partida terminada, en la que Onaxicem se impuso a Golden Eagle, en una lucha que están librando por no descender.
Solo faltan definir los descensos en los Grupos D y F del Nivel 3 y en el Nivel 4 los ascensos en el Grupo A, y cuando eso suceda estaremos en condiciones de llevar a cabo la 2º largada en el Nivel 4 ni bien tengamos esas definiciones y hagamos el armado de los Grupos.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-15 18:20:47
NIVEL 1--GRUPO A-------------Ptos----PJ----%------PP
01.Méridatres-------------------09.0---09--100.00---07
02.Roberto Lopez---------------10.5---13---80.77---03
03.JDZ---------------------------09.5---14---67.86---02
04.jmpadin----------------------02.5---04---62.50---12
05.Jesús-------------------------07.0---12---58.33---04
06.KIRA--------------------------07.5---13---57.69---03
07.Obisporey--------------------04.0---10---40.00---06
08.Dark Tought(*)--------------02.0---16---12.50
09.Efrén Rubén M. Boett-------00.0---13---00.00---03
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-15 18:48:27
NIVEL 1--GRUPO B-------------Ptos----PJ----%------PP
01.Street Chess Player--------01.0---01--100.00---15
02.fenar-------------------------06.5---08---81.25---08
03.doctorpeque-----------------01.5---02---75.00---14
04.paquito-----------------------07.0---10---70.00---06
05.odrade-----------------------00.5---01---50.00---15
06.Josep Ramon B Roca-------03.0---09---33.33---07
07.Jleoia-------------------------01.0---03---33.33---13
08.Conde7----------------------01.5---07---21.43---09
09.Rene-------------------------01.0---05---20.00---11
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-15 19:16:33
NIVEL 1--GRUPO C-------------Ptos----PJ----%------PP
01.Jam--------------------------04.0---04--100.00---10
02.Eduardo---------------------06.5---07---92.86---07
03.Chungui---------------------04.5---05---90.00---09
04.Eugénio Diogo Louro-------04.0---05---80.00---09
05.mifama----------------------05.5---07---78.57---07
06.Pino--------------------------04.5---06---75.00---08
07.jpp---------------------------02.0---14---14.29
08.JARH25----------------------00.0---14---00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-15 19:36:42
Hola
En el Grupo A han finalizado 21 partidas, 13 de las cuales se deben a los abandonos de Dark Tought, quien ya está descendido junto a Boett. Falta definir un descenso, pero son muchas las partidas que restan y todavía no se sabe quién será el 3º que los acompañará.
En el Grupo B son 6 las partidas terminadas, y todavía falta mucho por recorrer
En el Grupo C finalizaron 2 partidas. En una Eduardo le ganó a Louro, y la otra fue tablas entre Chungui y Pino. Al igual que en el Grupo A han descendido los 2 últimos y todavía no hay indicios para saber cual será el 3º que los acompañe.
Saludos
|<<Primera   <Anterior 50 60 70 80 [90] 100 110 120  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.070556][Cac 3456337 / SQL 652912]