Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-07-12 17:02:30
Hola Tomás.
Estas tablas se han obtenido a partir del status y está claro que hay un error en el mismo.

Saludos

chesstroll
Publicado: 2014-07-31 18:21:10
La verdad que no veo la gracia que clasifiquen 6 jugadores por grupo en la semifinal,implicaría 24 jugadores en la final. Un numero aceptable de jugadores para una final seria 12, es decir 3 clasificados por grupo
chesstroll
Publicado: 2014-07-31 18:21:16
La verdad que no veo la gracia que clasifiquen 6 jugadores por grupo en la semifinal,implicaría 24 jugadores en la final. Un numero aceptable de jugadores para una final seria 12, es decir 3 clasificados por grupo
kasparin
Publicado: 2014-08-09 18:52:17
Hola chesstroll

Según las bases, no se clasifican 6 jugadores por grupo sino 4, con lo que son 16 jugadores en la final.

Saludos
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:11:30
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2352)202010021.38
2camel82(ES•1804)101376,914.02
3Tomás Carretero(ES•1821)141973,715.84
4schaak(NL•1827)152171,415.90
5Rafael Cifre(ES•1867)13.51971,115.28
6anlyser(ES•1759)14207014.92
7CHUNGUI(AR•1829)8.51365,412.96
8Jose Luis Vides(SV•1730)91947,49.71
9Jhonas Chess(BR•1621)62227,36.00
10LaPulga(JM•1704)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:17:45
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2236)202010021.53
2Vicente Andres Molina(AR•1835)12.51773,515.44
3soliva(ES•1835)11.51671,914.94
4Kaiser(MX•1809)5771,412.27
5jose Godoy(VE•1714)4666,711.51
6dabrocc(AR•1723)7.5155010.80
7José Peinado Vela(ES•1692)5105010.45
8Biomak(ES•1707)820409.78
9Mr.Enroque(CL•1777)61833,38.43
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1625)4.51628,16.87
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:22:12
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2028)191910021.52
2Ruben Kriskovich(AR•1846)101190,914.83
3Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1823)192190,519.61
4Gabidol(AR•1862)12158015.06
5ramiropant(CO•1838)111861,113.31
6zafiro(PY•1711)111957,912.49
7Solzhenitsyn(ES•1733)101855,612.28
8richard(ES•1688)91947,49.89
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-08-09 19:26:44
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1967)18.52188,119.40
2Cesarpeon(ES•1918)15.51886,117.93
3DomenicoB(IT•1705)111573,313.82
4MIGUEL FONQUE(CO•1812)71163,612.09
5franrod(ES•1723)71163,611.92
6Ferdy Rojo(CL•1769)81361,512.23
7MAX(PE•1817)111861,113.73
8Gus(MX•1731)11205512.45
9rodosigot(AR•1699)91752,911.43
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:01:52
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2355)222210022.00
2camel82(ES•1820)141877,815.18
3Tomás Carretero(ES•1754)141973,716.00
4schaak(NL•1793)162272,716.00
5anlyser(ES•1743)152171,415.52
6Rafael Cifre(ES•1867)13.51971,115.28
7CHUNGUI(AR•1656)9.5195011.02
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1647)62227,36.00
10LaPulga(JM•1671)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:04:50
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2241)202010021.80
2soliva(ES•1848)13.5187514.87
3Vicente Andres Molina(AR•1795)13.5187515.57
4Kaiser(MX•1792)5.5961,112.37
5jose Godoy(VE•1704)6.51254,210.92
6dabrocc(AR•1735)9.51852,810.57
7Biomak(ES•1715)102343,510.00
8José Peinado Vela(ES•1682)61442,910.03
9Mr.Enroque(CL•1784)71936,89.01
10JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
11JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1602)4.518256.86
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.016121][Cac 53993285 / SQL 11064079]