Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
Semifinales - Resultados provisionales
Foros :: 2ª Edición Sub 1850 :: Semifinales - Resultados provisionales
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:08:08
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2040)212110021.90
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1819)202290,920.00
3Gabidol(AR•1883)15207516.39
4Ruben Kriskovich(AR•1838)111573,313.79
5ramiropant(CO•1865)13206514.00
6zafiro(PY•1654)111957,912.13
7Solzhenitsyn(ES•1720)10205011.40
8richard(ES•1676)92142,99.39
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-09-06 08:10:57
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1971)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1941)17208518.09
3DomenicoB(IT•1707)11.51863,913.54
4MAX(PE•1821)121963,214.22
5Gus(MX•1802)132259,113.00
6MIGUEL FONQUE(CO•1800)71258,312.03
7franrod(ES•1718)81457,111.22
8rodosigot(AR•1709)101855,611.79
9Ferdy Rojo(CL•1753)101952,611.61
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:19:04
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2358)222210022.00
2camel82(ES•1817)141877,815.60
3Tomás Carretero(ES•1717)15207516.00
4Rafael Cifre(ES•1875)15.52173,816.00
5schaak(NL•1807)162272,716.00
6anlyser(ES•1739)152171,415.90
7CHUNGUI(AR•1617)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1658)62227,36.00
10LaPulga(JM•1671)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:22:32
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2241)202010021.80
2Vicente Andres Molina(AR•1798)13.5187515.08
3soliva(ES•1822)13.52067,514.43
4Kaiser(MX•1842)6.5106512.71
5jose Godoy(VE•1715)7.51357,711.13
6dabrocc(AR•1669)9.52047,510.52
7José Peinado Vela(ES•1674)81844,49.62
8Biomak(ES•1733)102343,510.00
9Mr.Enroque(CL•1784)71936,89.14
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1672)6.52032,57.57
11JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:29:15
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 3
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1chesstroll(PE•2045)222210022.00
2Alvaro Fabián Luna Podestá(UY•1813)202290,920.00
3Gabidol(AR•1888)152171,415.52
4ramiropant(CO•1884)152268,215.00
5Ruben Kriskovich(AR•1858)121866,714.33
6Solzhenitsyn(ES•1724)112152,411.51
7zafiro(PY•1642)112152,411.36
8richard(ES•1666)92142,99.28
9alvarovix(ES•1646)72231,87.00
10Pijindrin(AR•1515)42218,24.00
11Luis Rendon Franco(PE•1472)1224,51.00
12SIMBA(NI•1463)1224,51.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-10-05 08:32:59
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 4
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Raúl Garaycochea(AR•1970)19.52288,619.50
2Cesarpeon(ES•1961)17208517.92
3DomenicoB(IT•1705)11.51863,913.35
4MAX(PE•1797)121963,214.26
5Gus(MX•1739)132259,113.00
6MIGUEL FONQUE(CO•1800)71258,312.52
7franrod(ES•1729)81457,110.52
8rodosigot(AR•1717)101855,612.00
9Ferdy Rojo(CL•1782)101952,611.93
10Michele(IT•1504)52222,75.00
11jorge032(ES•1495)1224,51.00
12Seke(ES•1456)1224,51.00
chesstroll
Publicado: 2014-10-08 04:57:31
¿
chesstroll
Publicado: 2014-10-08 04:58:11
¿Cuando se juega la siguiente etapa? Por favor avisen con tiempo
O.T. Competición
Publicado: 2014-11-03 13:54:29
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 1
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Patufet(AD•2359)222210022.00
2Rafael Cifre(ES•1905)15.52173,816.40
3Tomás Carretero(ES•1725)15.52173,816.33
4schaak(NL•1790)162272,716.00
5anlyser(ES•1736)162272,716.00
6camel82(ES•1798)14.52072,514.77
7CHUNGUI(AR•1543)9.52243,29.50
8Jose Luis Vides(SV•1708)92240,99.00
9Jhonas Chess(BR•1618)62227,36.00
10LaPulga(JM•1598)624256.00
11Yoedusvany(CU•1514)1234,31.00
12guillermo kuczer(AR•1462)1234,31.00
O.T. Competición
Publicado: 2014-11-03 13:57:26
Semifinal 2ª Edición Sub-1850
Grupo 2
PuestoNombrePuntosP.J.%Tot*.
1Tomas Magalio(AR•2258)222210022.00
2Vicente Andres Molina(AR•1758)13.51971,114.53
3soliva(ES•1835)152268,215.00
4Kaiser(MX•1851)9.51467,913.98
5jose Godoy(VE•1726)8.5175011.07
6dabrocc(AR•1695)102147,610.13
7Biomak(ES•1726)102343,510.00
8José Peinado Vela(ES•1689)81942,19.23
9Mr.Enroque(CL•1808)71936,89.40
10JOSE CARLOS SOSA VARGAS(EC•1701)6.521316.68
11JAS(PITORRO)(ES•1661)72330,47.00
12Giovanni Cabrera(SV•1578)42218,24.00
|<<Primera   <Anterior 0 10 [20] 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.015244][Cac 53992519 / SQL 11063961]